Liste von Schiffsunglücken: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| Pazifik | | Pazifik | ||
| 20 | | 20. Jh. | ||
| Absinken | | Absinken | ||
|[[Datei:Seemannslos.jpg|mini]] | |[[Datei:Seemannslos.jpg|mini]] | ||
|- | |||
|Küstennähe | |||
|20. Jh. | |||
|Ohne Grund | |||
|[[Datei:Krösus.jpg|mini]] | |||
|} | |} | ||
[[Category: Geschichte]] [[Category:Verkehr]] | [[Category: Geschichte]] [[Category:Verkehr]] |