Liste von Knochenfunden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|Colossaurus Longissimus | |Colossaurus Longissimus | ||
|- | |||
|Großsaurier | |||
|vermutlich Oberschenkelknochen | |||
| | | | ||
| | [[Datei:Knochen.jpg|mini|Lohnende Ferien, TGDD 50]] | ||
|- | |- | ||
|Neoceratopsia | |Neoceratopsia |
Aktuelle Version vom 19. Oktober 2021, 08:48 Uhr
Diese Liste dient dazu, Funde von Knochen, Schädeln und Skeletten zu sammeln, beschreiben und klassifizieren.
Taxon | Beschreibung | Bild |
---|---|---|
Colossaurus Longissimus | ||
Großsaurier | vermutlich Oberschenkelknochen | |
Neoceratopsia | Merkmale des Sauriers links unten, vermutlich
|
|
Art | Beschreibung | Bildquelle |
---|---|---|
Homo |
|
|
Bei dem Exemplar handelt es sich um ein Pappmaschee-Modell, das vermutlich eine anatomische Vereinfachung darstellt, Merkmale, die mit anderen Skelettfunden nicht übereinstimmen sind daher nicht zu listen
|
||
|
||
|
||
Bos |
|