Ambiversale Tiere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| | | | ||
|[[Datei:Specht.jpg|mini|DO 25 09 04]] | |[[Datei:Specht.jpg|mini|DO 25 09 04]] | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Amerikanische Silbermöve | |||
|Terror auf dem Strom BL DO 04 | |||
|[[Datei:Amerikanische Silbermöwe.png|mini|Terror auf dem Strom BL DO 04]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Amerikanischer Flamingo | |||
|Terror auf dem Strom BL DO 04 | |||
|[[Datei:Amerikanischer Flamingo Phoenicopterus ruber.png|mini|Terror auf dem Strom BL DO 04]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Berghüttensänger | |||
|Terror auf dem Strom BL DO 04 | |||
|[[Datei:Berghüttensänger.png|mini|Terror auf dem Strom BL DO 04]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 120: | Zeile 197: | ||
[[Datei:BL WDC-26-29.jpg|mini|BL WDC-26-29]] | [[Datei:BL WDC-26-29.jpg|mini|BL WDC-26-29]] | ||
[[Datei:Fledermaus.png|mini|Fledermaus]] | [[Datei:Fledermaus.png|mini|Fledermaus]] | ||
[[Datei:Dgokaacbcehigmef.png|mini|Tiere]] | [[Datei:Dgokaacbcehigmef.png|mini|Tiere]] | ||
[[Datei:Gemejmfihphloelh.png|mini|Vogelarten]] | [[Datei:Gemejmfihphloelh.png|mini|Vogelarten]] | ||
Zeile 132: | Zeile 208: | ||
[[Datei:Nnhcfpepnibnkikn.png|mini|Krokodil]] | [[Datei:Nnhcfpepnibnkikn.png|mini|Krokodil]] | ||
[[Datei:Ologhbpgnkopcnba.png|mini|Ratte]] | [[Datei:Ologhbpgnkopcnba.png|mini|Ratte]] | ||
[[Datei:Aahpbnceaokmdfcc.png|mini|Aahpbnceaokmdfcc.png]] | [[Datei:Aahpbnceaokmdfcc.png|mini|Aahpbnceaokmdfcc.png]] |
Version vom 3. April 2021, 18:44 Uhr
Wirbeltiere (Chordata)
Klasse, Unterklasse | Ordnung | Familie | Gattung, Art | Quelle | Bildnachweis |
---|---|---|---|---|---|
Kriechtiere (Reptilien) | Schuppenkriechtiere (Squamata) | Krustenechsen (Helodermatidae) | Gila-Krustenechse | ||
Vögel (Aves) | Sperlingsvögel (Passeriformes) | Rabenvögel (Corvidae) | Echte Elstern (Pica) | OD 17 53 08
OD 37/1 |
|
Eichelhäher | BL 06/1 10 03 | ||||
Stare (Sturnidae) | DO 25 09 02 | ||||
Meisen (Paridae) | Zuschreibung Vox vulgaris ist unsicher | ||||
Spechtvögel (Piciformes) | Spechte (Picidae) | Zuschreibung Picus piccatus ist unsicher | |||
Amerikanische Silbermöve | Terror auf dem Strom BL DO 04 | ||||
Amerikanischer Flamingo | Terror auf dem Strom BL DO 04 | ||||
Berghüttensänger | Terror auf dem Strom BL DO 04 | ||||
Säugetiere (Mammalia) | Gepanzerte Nebengelenktiere (Cingulata) | Gürteltier | |||
Raubtiere (Carnivora) | Hunde (Canidae) | Kojote | |||
Marder (Mustelidae) | Frettchen | ||||