Ambiversale Tiere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
!Klasse, ''Unterklasse'' | !Klasse, ''Unterklasse'' | ||
!''Unterordnung,'' Familie | !''Unterordnung,'' Familie | ||
! | !Gattung, ''Art'' | ||
!'''Quelle''' | !'''Quelle''' | ||
!Bildnachweis | |||
|- | |- | ||
|Wirbeltiere (Chordata) | |||
|Vögel (Aves) | |||
|Sperlingsvögel (Passeriformes) | |||
|[https://de.wikipedia.org/wiki/Elster Echte Elstern (''Pica'')] | |||
| | |||
|[[Datei:Egajhcpogbepnidg.png|mini|Elster]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Raubtiere (Carnivora) | |||
|Hunde (Canidae) | |||
|[https://de.wikipedia.org/wiki/Kojote Kojote] | |||
| | |||
|[[Datei:Hmkpgniojpbplipp.png|mini|Koyote]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 20: | Zeile 78: | ||
[[Datei:Dciohmafadmbeago.png|mini|Vögel]] | [[Datei:Dciohmafadmbeago.png|mini|Vögel]] | ||
[[Datei:Dgokaacbcehigmef.png|mini|Tiere]] | [[Datei:Dgokaacbcehigmef.png|mini|Tiere]] | ||
[[Datei:Fllfnieaijjblnem.png|mini|Gürteltier]] | [[Datei:Fllfnieaijjblnem.png|mini|Gürteltier]] | ||
[[Datei:Gemejmfihphloelh.png|mini|Vogelarten]] | [[Datei:Gemejmfihphloelh.png|mini|Vogelarten]] | ||
[[Datei:Iooemnebgjlegdkc.png|mini|Schlange und Jaguar]] | [[Datei:Iooemnebgjlegdkc.png|mini|Schlange und Jaguar]] | ||
[[Datei:Jaigbfahhcenijap.png|mini|Gila-Echsen]] | [[Datei:Jaigbfahhcenijap.png|mini|Gila-Echsen]] |
Version vom 3. April 2021, 18:00 Uhr
Stamm, Reihe | Klasse, Unterklasse | Unterordnung, Familie | Gattung, Art | Quelle | Bildnachweis |
---|---|---|---|---|---|
Wirbeltiere (Chordata) | Vögel (Aves) | Sperlingsvögel (Passeriformes) | Echte Elstern (Pica) | ||
Raubtiere (Carnivora) | Hunde (Canidae) | Kojote | |||
Weitere noch unbearbeitete Arten
Fauna entlang des Ohio (Terror am Strom, siehe DD)