Liste von Schiffsunglücken: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| Absinken | | Absinken | ||
|[[Datei:Seemannslos.jpg|mini|Seemannslos, TGDD 110]] | |[[Datei:Seemannslos.jpg|mini|Seemannslos, TGDD 110]] | ||
|- | |||
|Gumpensund | |||
|20. Jh. | |||
|Leuchtturmmanipulation | |||
|[[Datei:Gumpensund.jpg|mini|Der Spuk vom Gumpensund, TGDD 47]] | |||
|} | |} | ||
[[Category: Geschichte]] [[Category:Verkehr]] | [[Category: Geschichte]] [[Category:Verkehr]] |