Beschriftungen im Fuchstext: Ortsnamen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" |+ ! ! |} Kategorie:Fuchsismus Kategorie:Fuchstext“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! | ! | ||
! | ! | ||
|- | |||
| AALFELD 1 Km US 16 MM 25 1974 S15.jpg | |||
| [[Datei:AALFELD 1 Km US 16 MM 25 1974 S15.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| AFRIKA SF 2 MM 39 1981 S37.jpg | |||
| [[Datei:AFRIKA SF 2 MM 39 1981 S37.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| AFRIKA US 55 MM 9 1967 S16.jpg | |||
| [[Datei:AFRIKA US 55 MM 9 1967 S16.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| ANFANG DES KREISES GÄNSEBURG US 21 MM 31 1974 S32.jpg | |||
| [[Datei:ANFANG DES KREISES GÄNSEBURG US 21 MM 31 1974 S32.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| AOSTA WDC 273 MM 10 1964 S12.jpg | |||
| [[Datei:AOSTA WDC 273 MM 10 1964 S12.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| ARABIEN US 55 MM 9 1967 S16.jpg | |||
| [[Datei:ARABIEN US 55 MM 9 1967 S16.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| AUF INS BAD-HOTEL. DER UMWEG LOHNT SICH! WDC 206 MM 29 1958 S04.jpg | |||
| [[Datei:AUF INS BAD-HOTEL. DER UMWEG LOHNT SICH! WDC 206 MM 29 1958 S04.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| BADHOTEL SAUERBRUNN WDC 206 TGDD 21 (1970) S15.jpg | |||
| [[Datei:BADHOTEL SAUERBRUNN WDC 206 TGDD 21 (1970) S15.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| BASEL 3 WDC 149 MM 2 1954 S08.jpg | |||
| [[Datei:BASEL 3 WDC 149 MM 2 1954 S08.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| BASEL WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg | |||
| [[Datei:BASEL WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| BEARFLANKS US-59 MM 3 1967 S38.jpg | |||
| [[Datei:BEARFLANKS US-59 MM 3 1967 S38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| BERMUDAS US 36 MM 48 1982 S41.jpg | |||
| [[Datei:BERMUDAS US 36 MM 48 1982 S41.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| BONN 4 WDC 149 MM 2 1954 S08.jpg | |||
| [[Datei:BONN 4 WDC 149 MM 2 1954 S08.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| BONN WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg | |||
| [[Datei:BONN WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| BURMA US 54 MM 32 1967 S36.jpg | |||
| [[Datei:BURMA US 54 MM 32 1967 S36.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| CEYLON US 54 MM 32 1967 S36.jpg | |||
| [[Datei:CEYLON US 54 MM 32 1967 S36.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| CHICHINANGO 2 KM DD 46 MM 13 1958 S36.jpg | |||
| [[Datei:CHICHINANGO 2 KM DD 46 MM 13 1958 S36.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| DAUNENSTEDT AN DER DAUNE FC 9 TGDD 73 (1989) S35.jpg | |||
| [[Datei:DAUNENSTEDT AN DER DAUNE FC 9 TGDD 73 (1989) S35.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| DAWSON FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg | |||
| [[Datei:DAWSON FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| DISCO DALLAS FC 328 TGDD 94 (1990) S40.jpg | |||
| [[Datei:DISCO DALLAS FC 328 TGDD 94 (1990) S40.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| DISNEYLAND FC1025 MM 21 1977 S18.jpg | |||
| [[Datei:DISNEYLAND FC1025 MM 21 1977 S18.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| DISTELSTRASSE WDC 268 MM 51 1963 S10.jpg | |||
| [[Datei:DISTELSTRASSE WDC 268 MM 51 1963 S10.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| DOVER 32 KM WDC 152 MM 11 1954 S05.jpg | |||
| [[Datei:DOVER 32 KM WDC 152 MM 11 1954 S05.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| DUSTERTEIG CP 1 MM 49 1985 S38.jpg | |||
| [[Datei:DUSTERTEIG CP 1 MM 49 1985 S38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| Dutschkestrasse 7 US 20 MM 8 1969 S13 - Kopie.jpg | |||
| [[Datei:Dutschkestrasse 7 US 20 MM 8 1969 S13 - Kopie.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| ENTENHAUSEN 12 KM US 16 MM 21 1957 S36.jpg | |||
| [[Datei:ENTENHAUSEN 12 KM US 16 MM 21 1957 S36.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| ENTENHAUSEN FC 263 MM 5 1978 S39.jpg | |||
| [[Datei:ENTENHAUSEN FC 263 MM 5 1978 S39.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| ENTENHAUSEN MOC 41 TGDD 87 (1986) S66.jpg | |||
| [[Datei:ENTENHAUSEN MOC 41 TGDD 87 (1986) S66.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| ENTENHAUSEN US 27 MM 21 1960 S14.jpg | |||
| [[Datei:ENTENHAUSEN US 27 MM 21 1960 S14.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| ENTENHAUSEN WDC 270 MM 19 1964 S10.jpg | |||
| [[Datei:ENTENHAUSEN WDC 270 MM 19 1964 S10.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| ENTENHAUSEN WDC 49 MM 20 1968 S11.jpg | |||
| [[Datei:ENTENHAUSEN WDC 49 MM 20 1968 S11.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| ERPEL-SEE WDC 142 TGDD 12 (1968) S56.jpg | |||
| [[Datei:ERPEL-SEE WDC 142 TGDD 12 (1968) S56.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| FAIRBANKS FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg | |||
| [[Datei:FAIRBANKS FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| FELSENLABYRINTH FC 9 TGDD 73 (1986) S35.jpg | |||
| [[Datei:FELSENLABYRINTH FC 9 TGDD 73 (1986) S35.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| FEUCHTGEBIET FASANENGRUND WDC 2563 TGDD 131 (1994) S11.jpg | |||
| [[Datei:FEUCHTGEBIET FASANENGRUND WDC 2563 TGDD 131 (1994) S11.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| FREUDENBAD 5 KM WDC 146 MM 7 1953 S12 .jpg | |||
| [[Datei:FREUDENBAD 5 KM WDC 146 MM 7 1953 S12 .jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| GANTENFURTH AM WALD FC 9 TGDD 73 (1987) S35.jpg | |||
| [[Datei:GANTENFURTH AM WALD FC 9 TGDD 73 (1987) S35.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| GEMEINDE SCHNABELWEID NATURSCHUTZGEBIET JAGEN VERBOTEN! WDC 76 TGDD 93 (1988) S48.jpg | |||
| [[Datei:GEMEINDE SCHNABELWEID NATURSCHUTZGEBIET JAGEN VERBOTEN! WDC 76 TGDD 93 (1988) S48.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| GENF FC 308 TGDD 81 (1987) S38.jpg | |||
| [[Datei:GENF FC 308 TGDD 81 (1987) S38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| GENF VIA ST. B. PASS WDC 273 MM 10 1964 S10 .jpg | |||
| [[Datei:GENF VIA ST. B. PASS WDC 273 MM 10 1964 S10 .jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| GENUA FC 308 TGDD 81 (1985) S38.jpg | |||
| [[Datei:GENUA FC 308 TGDD 81 (1985) S38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| GIPFEL DES GEIERBERGLEINS 800 m.. WDC 250 MM 17 1962 S10.jpg | |||
| [[Datei:GIPFEL DES GEIERBERGLEINS 800 m.. WDC 250 MM 17 1962 S10.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| GOLD-BOOM ZUBRINGERDIENST US-59 MM 3 1967 S38.jpg | |||
| [[Datei:GOLD-BOOM ZUBRINGERDIENST US-59 MM 3 1967 S38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| GRAND CANYON OF THE COLORADO WDC 58 BL_WDC-06-19.jpg | |||
| [[Datei:GRAND CANYON OF THE COLORADO WDC 58 BL_WDC-06-19.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| GRAND HOTEL NUGGET-TOWN 1956-1903 US 56 MM 43 1967 S15 oÄ.jpg | |||
| [[Datei:GRAND HOTEL NUGGET-TOWN 1956-1903 US 56 MM 43 1967 S15 oÄ.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| GRENZE DES KREISES ENTENHAUSEN US 21 MM 31 1974 S32.jpg | |||
| [[Datei:GRENZE DES KREISES ENTENHAUSEN US 21 MM 31 1974 S32.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| GRUPPENREISE HEXENVEREIN HOF US 45 TGDD 100 (1989) S14.jpg | |||
| [[Datei:GRUPPENREISE HEXENVEREIN HOF US 45 TGDD 100 (1989) S14.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| HAFENSTRASSE WDC 163 MM 1 1955 S7.jpg | |||
| [[Datei:HAFENSTRASSE WDC 163 MM 1 1955 S7.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| HAMBURG 9 WDC 149 MM 2 1954 S08.jpg | |||
| [[Datei:HAMBURG 9 WDC 149 MM 2 1954 S08.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| HAMBURG WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg | |||
| [[Datei:HAMBURG WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| HAUPTAUSFAHRT FRANKFURT-MAIN MIT ABZWEIGUNGEN NACH... WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg | |||
| [[Datei:HAUPTAUSFAHRT FRANKFURT-MAIN MIT ABZWEIGUNGEN NACH... WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| HIER VERLASSEN SIE RÜHREI LEBEN SIE WOHL UND KOMMEN NIE WIEDER WDC 146 TGDD 4 (1966) S65.jpg | |||
| [[Datei:HIER VERLASSEN SIE RÜHREI LEBEN SIE WOHL UND KOMMEN NIE WIEDER WDC 146 TGDD 4 (1966) S65.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| HIER VERLASSEN SIE RÜHREI. LEBEN SIE WOHL UND KOMMEN NIE WIEDER WDC 146 MM 7 1953 S12.jpg | |||
| [[Datei:HIER VERLASSEN SIE RÜHREI. LEBEN SIE WOHL UND KOMMEN NIE WIEDER WDC 146 MM 7 1953 S12.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| HONG KONG US-46 TGDD 59 (1979) S44.jpg | |||
| [[Datei:HONG KONG US-46 TGDD 59 (1979) S44.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| HONGKONG US 40 MM 34 1963 S34.jpg | |||
| [[Datei:HONGKONG US 40 MM 34 1963 S34.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| HONGKONG US-46 MM 14 1965 S32.jpg | |||
| [[Datei:HONGKONG US-46 MM 14 1965 S32.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| INDIEN TOURISTENKLASSE 1000 TALER US 54 MM 32 1967 S36.jpg | |||
| [[Datei:INDIEN TOURISTENKLASSE 1000 TALER US 54 MM 32 1967 S36.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| INDIEN TOURISTENKLASSE 1000 TALER US 54 MM 33 1967 S32.jpg | |||
| [[Datei:INDIEN TOURISTENKLASSE 1000 TALER US 54 MM 33 1967 S32.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| INDIEN US 6 MM 21 1959 S36.jpg | |||
| [[Datei:INDIEN US 6 MM 21 1959 S36.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| INDIEN US 6 2 MM 21 1959 S36.jpg | |||
| [[Datei:INDIEN US 6 2 MM 21 1959 S36.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| INDISCHER OZEAN US 55 MM 9 1967 S16.jpg | |||
| [[Datei:INDISCHER OZEAN US 55 MM 9 1967 S16.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| IRAN US 55 MM 9 1967 S16.jpg | |||
| [[Datei:IRAN US 55 MM 9 1967 S16.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| KANADISCHES TELEGRAFENAMT CP-9 MM 51 1959 S14.jpg | |||
| [[Datei:KANADISCHES TELEGRAFENAMT CP-9 MM 51 1959 S14.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| KANONENKUGELGIESSEREI KIRCHENLAMITZ FC 9 TGDD 73 (1983) S37.jpg | |||
| [[Datei:KANONENKUGELGIESSEREI KIRCHENLAMITZ FC 9 TGDD 73 (1983) S37.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| KARIBIK KREUZFAHRT US 5-3 BLOD 1 S18.jpg | |||
| [[Datei:KARIBIK KREUZFAHRT US 5-3 BLOD 1 S18.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| KERNSTR. WDC 31 ENTENHAUSE-EDITION 1 S08.jpg | |||
| [[Datei:KERNSTR. WDC 31 ENTENHAUSE-EDITION 1 S08.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| KERNSTR. WDC 31 ENTENHAUSEN-EDITION 1 S10.jpg | |||
| [[Datei:KERNSTR. WDC 31 ENTENHAUSEN-EDITION 1 S10.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| KLEINSCHLOPPEN FC 9 TGDD 73 (1991) S35.jpg | |||
| [[Datei:KLEINSCHLOPPEN FC 9 TGDD 73 (1991) S35.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| KODIAK NACH FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg | |||
| [[Datei:KODIAK NACH FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| KORNSTR. WDC 31 ENTENHAUSEN-EDITION 1 S08.jpg | |||
| [[Datei:KORNSTR. WDC 31 ENTENHAUSEN-EDITION 1 S08.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| KORNSTR. WDC 31 ENTENHAUSEN-EDITION 1 S10.jpg | |||
| [[Datei:KORNSTR. WDC 31 ENTENHAUSEN-EDITION 1 S10.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| LINDENSTRASSE FC 1047 MV 4 1964S24.jpg | |||
| [[Datei:LINDENSTRASSE FC 1047 MV 4 1964S24.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| Loch Less DIE HEIMAT DES UNGEHEUERS VON LOCH LESS WDC 237 MM 23 1961 S04.jpg | |||
| [[Datei:Loch Less DIE HEIMAT DES UNGEHEUERS VON LOCH LESS WDC 237 MM 23 1961 S04.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| LOS ANGELES FC 328 TGDD 94 (1988) S58.jpg | |||
| [[Datei:LOS ANGELES FC 328 TGDD 94 (1988) S58.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| MADE IN NEUGABLONZ US 40 MM 34 1963 S34.jpg | |||
| [[Datei:MADE IN NEUGABLONZ US 40 MM 34 1963 S34.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| MARSEILLE FC 308 TGDD 81 (1986) S45.jpg | |||
| [[Datei:MARSEILLE FC 308 TGDD 81 (1986) S45.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| MAXSTRASSE WDC 149 MM 2 1954 S10.jpg | |||
| [[Datei:MAXSTRASSE WDC 149 MM 2 1954 S10.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| MIESBACHER MIXQUIRLE TÜV-GEPRÜFT WDC 39 Enten-Edition 2 S25.jpg | |||
| [[Datei:MIESBACHER MIXQUIRLE TÜV-GEPRÜFT WDC 39 Enten-Edition 2 S25.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| MONTEVERY FC 328 TGDD 94 (1988) S58.jpg | |||
| [[Datei:MONTEVERY FC 328 TGDD 94 (1988) S58.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| MORITZSTRASSE WDC 149 MM 2 1954 S10.jpg | |||
| [[Datei:MORITZSTRASSE WDC 149 MM 2 1954 S10.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| NACH ANTENGRÜN FC 263 MM 2 1978 S36.jpg | |||
| [[Datei:NACH ANTENGRÜN FC 263 MM 2 1978 S36.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| NACH KATZENSTEGEN DD 45 MM 39 1972 S03.jpg | |||
| [[Datei:NACH KATZENSTEGEN DD 45 MM 39 1972 S03.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| NACH TIMBUKTU 6983 km DD 45 MM 39 1972 S08.jpg | |||
| [[Datei:NACH TIMBUKTU 6983 km DD 45 MM 39 1972 S08.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| NAPOLI US 36 MM 49 1982 S38.jpg | |||
| [[Datei:NAPOLI US 36 MM 49 1982 S38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| NEUMEXICO GRENZE WDC 81 TGDD 121 (1992) S16.jpg | |||
| [[Datei:NEUMEXICO GRENZE WDC 81 TGDD 121 (1992) S16.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| NINITSCHEWO US 64 WDD 1990 S06.jpg | |||
| [[Datei:NINITSCHEWO US 64 WDD 1990 S06.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| NITSCHEWO US 64 WDD 1990 S06.jpg | |||
| [[Datei:NITSCHEWO US 64 WDD 1990 S06.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| NIZZA FC 308 TGDD 81 (1985) S45.jpg | |||
| [[Datei:NIZZA FC 308 TGDD 81 (1985) S45.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| NOME FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg | |||
| [[Datei:NOME FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| NUOVA CALIFORNIA LANOS PUBLICO FC 328 TGDD 94 (1988) S60.jpg | |||
| [[Datei:NUOVA CALIFORNIA LANOS PUBLICO FC 328 TGDD 94 (1988) S60.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| OBERLAWINENBRUNN WDC 137 MM 7 1952 S03.jpg | |||
| [[Datei:OBERLAWINENBRUNN WDC 137 MM 7 1952 S03.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| OCHSENKOPF 1800 m BENÜTZUNG GEBÜHRENFR... US 9-4 MM 50 1961 S40.jpg | |||
| [[Datei:OCHSENKOPF 1800 m BENÜTZUNG GEBÜHRENFR... US 9-4 MM 50 1961 S40.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| PAKISTAN US 54 MM 32 1967.jpg | |||
| [[Datei:PAKISTAN US 54 MM 32 1967.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| PAMPELMUSA FC 308 TGDD 81 (1989) S45.jpg | |||
| [[Datei:PAMPELMUSA FC 308 TGDD 81 (1989) S45.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| PARIS BEI NACHT WDC 213 MM 17 1959 S10.jpg | |||
| [[Datei:PARIS BEI NACHT WDC 213 MM 17 1959 S10.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| PARKSTARSSE 18 WDC 264 MM 31 1963 S11.jpg | |||
| [[Datei:PARKSTARSSE 18 WDC 264 MM 31 1963 S11.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| PARKSTARSSE 78 WDC 264 MM 31 1963 S09.jpg | |||
| [[Datei:PARKSTARSSE 78 WDC 264 MM 31 1963 S09.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| PARKSTARSSE 78 WDC 264 MM 31 1963 S11.jpg | |||
| [[Datei:PARKSTARSSE 78 WDC 264 MM 31 1963 S11.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| POETENSTEIG WDC 250 MM 17 1962 S05.jpg | |||
| [[Datei:POETENSTEIG WDC 250 MM 17 1962 S05.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| POLIZEISTATION WALDWEILER US 28 MM 30 1974 S38.jpg | |||
| [[Datei:POLIZEISTATION WALDWEILER US 28 MM 30 1974 S38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| POMFRID FC 308 TGDD 81 (1987) S45.jpg | |||
| [[Datei:POMFRID FC 308 TGDD 81 (1987) S45.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| POMPOSA FC 308 TGDD 81 (1988) S45.jpg | |||
| [[Datei:POMPOSA FC 308 TGDD 81 (1988) S45.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| QUAKENBRÜCK FC 9 TGDD 73 (1984) S35.jpg | |||
| [[Datei:QUAKENBRÜCK FC 9 TGDD 73 (1984) S35.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| RABBIT-RIVER US-59 MM 3 1967 S38.jpg | |||
| [[Datei:RABBIT-RIVER US-59 MM 3 1967 S38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| REHWEG CP 1 MM 49 1985 S36.jpg | |||
| [[Datei:REHWEG CP 1 MM 49 1985 S36.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| ROM WDC 273 MM 10 1964 S12.jpg | |||
| [[Datei:ROM WDC 273 MM 10 1964 S12.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| RUND UM DEN WALDSTEIN FC 9 TGDD 73 (1983) S35.jpg | |||
| [[Datei:RUND UM DEN WALDSTEIN FC 9 TGDD 73 (1983) S35.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| RÜHREI 2 KM WDC 146 MM 7 1953 S03.jpg | |||
| [[Datei:RÜHREI 2 KM WDC 146 MM 7 1953 S03.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| SANTA FE WDC 36 TGDD 101 (1990) S56.jpg | |||
| [[Datei:SANTA FE WDC 36 TGDD 101 (1990) S56.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| SCHLOSS GÖSSELSTEIN US 45 TGDD 100 (1989) S16.jpg | |||
| [[Datei:SCHLOSS GÖSSELSTEIN US 45 TGDD 100 (1989) S16.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| SCHNARCHENREUTH FC 9 TGDD 73 (1985) S35.jpg | |||
| [[Datei:SCHNARCHENREUTH FC 9 TGDD 73 (1985) S35.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| SCHNATTERSRUH FC 9 TGDD 73 (1990) S35.jpg | |||
| [[Datei:SCHNATTERSRUH FC 9 TGDD 73 (1990) S35.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| SEATTLE FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg | |||
| [[Datei:SEATTLE FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| SITKA FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg | |||
| [[Datei:SITKA FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| SNAKE RIVER WDC 262 MM 25 1963 S11.jpg | |||
| [[Datei:SNAKE RIVER WDC 262 MM 25 1963 S11.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| SOLEDAD FC 328 TGDD 94 (1989) S58.jpg | |||
| [[Datei:SOLEDAD FC 328 TGDD 94 (1989) S58.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| SÜDAFRIKA US 15 MM 10 1961 S38.jpg | |||
| [[Datei:SÜDAFRIKA US 15 MM 10 1961 S38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| TERRITORIUM DER KAKIMAWINDIANER WDC 202 MM 8 1958 S04.jpg | |||
| [[Datei:TERRITORIUM DER KAKIMAWINDIANER WDC 202 MM 8 1958 S04.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| TOULON FC 308 TGDD 81 (1986) S38.jpg | |||
| [[Datei:TOULON FC 308 TGDD 81 (1986) S38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| TRIPOLIS FC 308 TGDD 81 (1986) S66.jpg | |||
| [[Datei:TRIPOLIS FC 308 TGDD 81 (1986) S66.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| TÄGLCIHE VERBINDUNGEN NACH FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg | |||
| [[Datei:TÄGLCIHE VERBINDUNGEN NACH FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| VENEDIG WDC 273 MM 10 1964 S12.jpg | |||
| [[Datei:VENEDIG WDC 273 MM 10 1964 S12.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| VILLA IN MONTE CARLO! US 18 MM 52 1961 S15.jpg | |||
| [[Datei:VILLA IN MONTE CARLO! US 18 MM 52 1961 S15.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| WASSERSKI-RENNEN AM RÖTHELSE... WDC 62 MM 18 1980 S03.jpg | |||
| [[Datei:WASSERSKI-RENNEN AM RÖTHELSE... WDC 62 MM 18 1980 S03.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| WIEN WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg | |||
| [[Datei:WIEN WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| WIEN WDC 149 MM 2 1954 S08.jpg | |||
| [[Datei:WIEN WDC 149 MM 2 1954 S08.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| WUTZMÜHLE FC 9 TGDD 73 (1988) S35.jpg | |||
| [[Datei:WUTZMÜHLE FC 9 TGDD 73 (1988) S35.jpg|mini|]] | |||
|- | |||
| ZWIEBELSTEDT 12 KM WDC 169 MM 7 1955 S12.jpg | |||
| [[Datei:ZWIEBELSTEDT 12 KM WDC 169 MM 7 1955 S12.jpg|mini|]] | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 26. Mai 2022, 16:53 Uhr
AALFELD 1 Km US 16 MM 25 1974 S15.jpg | |
AFRIKA SF 2 MM 39 1981 S37.jpg | |
AFRIKA US 55 MM 9 1967 S16.jpg | |
ANFANG DES KREISES GÄNSEBURG US 21 MM 31 1974 S32.jpg | |
AOSTA WDC 273 MM 10 1964 S12.jpg | |
ARABIEN US 55 MM 9 1967 S16.jpg | |
AUF INS BAD-HOTEL. DER UMWEG LOHNT SICH! WDC 206 MM 29 1958 S04.jpg | |
BADHOTEL SAUERBRUNN WDC 206 TGDD 21 (1970) S15.jpg | |
BASEL 3 WDC 149 MM 2 1954 S08.jpg | |
BASEL WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg | |
BEARFLANKS US-59 MM 3 1967 S38.jpg | |
BERMUDAS US 36 MM 48 1982 S41.jpg | |
BONN 4 WDC 149 MM 2 1954 S08.jpg | |
BONN WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg | |
BURMA US 54 MM 32 1967 S36.jpg | |
CEYLON US 54 MM 32 1967 S36.jpg | |
CHICHINANGO 2 KM DD 46 MM 13 1958 S36.jpg | |
DAUNENSTEDT AN DER DAUNE FC 9 TGDD 73 (1989) S35.jpg | |
DAWSON FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg | |
DISCO DALLAS FC 328 TGDD 94 (1990) S40.jpg | |
DISNEYLAND FC1025 MM 21 1977 S18.jpg | |
DISTELSTRASSE WDC 268 MM 51 1963 S10.jpg | |
DOVER 32 KM WDC 152 MM 11 1954 S05.jpg | |
DUSTERTEIG CP 1 MM 49 1985 S38.jpg | |
Dutschkestrasse 7 US 20 MM 8 1969 S13 - Kopie.jpg | |
ENTENHAUSEN 12 KM US 16 MM 21 1957 S36.jpg | |
ENTENHAUSEN FC 263 MM 5 1978 S39.jpg | |
ENTENHAUSEN MOC 41 TGDD 87 (1986) S66.jpg | |
ENTENHAUSEN US 27 MM 21 1960 S14.jpg | |
ENTENHAUSEN WDC 270 MM 19 1964 S10.jpg | |
ENTENHAUSEN WDC 49 MM 20 1968 S11.jpg | |
ERPEL-SEE WDC 142 TGDD 12 (1968) S56.jpg | |
FAIRBANKS FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg | |
FELSENLABYRINTH FC 9 TGDD 73 (1986) S35.jpg | |
FEUCHTGEBIET FASANENGRUND WDC 2563 TGDD 131 (1994) S11.jpg | |
FREUDENBAD 5 KM WDC 146 MM 7 1953 S12 .jpg | |
GANTENFURTH AM WALD FC 9 TGDD 73 (1987) S35.jpg | |
GEMEINDE SCHNABELWEID NATURSCHUTZGEBIET JAGEN VERBOTEN! WDC 76 TGDD 93 (1988) S48.jpg | |
GENF FC 308 TGDD 81 (1987) S38.jpg | |
GENF VIA ST. B. PASS WDC 273 MM 10 1964 S10 .jpg | |
GENUA FC 308 TGDD 81 (1985) S38.jpg | |
GIPFEL DES GEIERBERGLEINS 800 m.. WDC 250 MM 17 1962 S10.jpg | |
GOLD-BOOM ZUBRINGERDIENST US-59 MM 3 1967 S38.jpg | |
GRAND CANYON OF THE COLORADO WDC 58 BL_WDC-06-19.jpg | |
GRAND HOTEL NUGGET-TOWN 1956-1903 US 56 MM 43 1967 S15 oÄ.jpg | |
GRENZE DES KREISES ENTENHAUSEN US 21 MM 31 1974 S32.jpg | |
GRUPPENREISE HEXENVEREIN HOF US 45 TGDD 100 (1989) S14.jpg | |
HAFENSTRASSE WDC 163 MM 1 1955 S7.jpg | |
HAMBURG 9 WDC 149 MM 2 1954 S08.jpg | |
HAMBURG WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg | |
HAUPTAUSFAHRT FRANKFURT-MAIN MIT ABZWEIGUNGEN NACH... WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg | |
HIER VERLASSEN SIE RÜHREI LEBEN SIE WOHL UND KOMMEN NIE WIEDER WDC 146 TGDD 4 (1966) S65.jpg | |
HIER VERLASSEN SIE RÜHREI. LEBEN SIE WOHL UND KOMMEN NIE WIEDER WDC 146 MM 7 1953 S12.jpg | |
HONG KONG US-46 TGDD 59 (1979) S44.jpg | |
HONGKONG US 40 MM 34 1963 S34.jpg | |
HONGKONG US-46 MM 14 1965 S32.jpg | |
INDIEN TOURISTENKLASSE 1000 TALER US 54 MM 32 1967 S36.jpg | |
INDIEN TOURISTENKLASSE 1000 TALER US 54 MM 33 1967 S32.jpg | |
INDIEN US 6 MM 21 1959 S36.jpg | |
INDIEN US 6 2 MM 21 1959 S36.jpg | |
INDISCHER OZEAN US 55 MM 9 1967 S16.jpg | |
IRAN US 55 MM 9 1967 S16.jpg | |
KANADISCHES TELEGRAFENAMT CP-9 MM 51 1959 S14.jpg | |
KANONENKUGELGIESSEREI KIRCHENLAMITZ FC 9 TGDD 73 (1983) S37.jpg | |
KARIBIK KREUZFAHRT US 5-3 BLOD 1 S18.jpg | |
KERNSTR. WDC 31 ENTENHAUSE-EDITION 1 S08.jpg | |
KERNSTR. WDC 31 ENTENHAUSEN-EDITION 1 S10.jpg | |
KLEINSCHLOPPEN FC 9 TGDD 73 (1991) S35.jpg | |
KODIAK NACH FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg | |
KORNSTR. WDC 31 ENTENHAUSEN-EDITION 1 S08.jpg | |
KORNSTR. WDC 31 ENTENHAUSEN-EDITION 1 S10.jpg | |
LINDENSTRASSE FC 1047 MV 4 1964S24.jpg | |
Loch Less DIE HEIMAT DES UNGEHEUERS VON LOCH LESS WDC 237 MM 23 1961 S04.jpg | |
LOS ANGELES FC 328 TGDD 94 (1988) S58.jpg | |
MADE IN NEUGABLONZ US 40 MM 34 1963 S34.jpg | |
MARSEILLE FC 308 TGDD 81 (1986) S45.jpg | |
MAXSTRASSE WDC 149 MM 2 1954 S10.jpg | |
MIESBACHER MIXQUIRLE TÜV-GEPRÜFT WDC 39 Enten-Edition 2 S25.jpg | |
MONTEVERY FC 328 TGDD 94 (1988) S58.jpg | |
MORITZSTRASSE WDC 149 MM 2 1954 S10.jpg | |
NACH ANTENGRÜN FC 263 MM 2 1978 S36.jpg | |
NACH KATZENSTEGEN DD 45 MM 39 1972 S03.jpg | |
NACH TIMBUKTU 6983 km DD 45 MM 39 1972 S08.jpg | |
NAPOLI US 36 MM 49 1982 S38.jpg | |
NEUMEXICO GRENZE WDC 81 TGDD 121 (1992) S16.jpg | |
NINITSCHEWO US 64 WDD 1990 S06.jpg | |
NITSCHEWO US 64 WDD 1990 S06.jpg | |
NIZZA FC 308 TGDD 81 (1985) S45.jpg | |
NOME FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg | |
NUOVA CALIFORNIA LANOS PUBLICO FC 328 TGDD 94 (1988) S60.jpg | |
OBERLAWINENBRUNN WDC 137 MM 7 1952 S03.jpg | |
OCHSENKOPF 1800 m BENÜTZUNG GEBÜHRENFR... US 9-4 MM 50 1961 S40.jpg | |
PAKISTAN US 54 MM 32 1967.jpg | |
PAMPELMUSA FC 308 TGDD 81 (1989) S45.jpg | |
PARIS BEI NACHT WDC 213 MM 17 1959 S10.jpg | |
PARKSTARSSE 18 WDC 264 MM 31 1963 S11.jpg | |
PARKSTARSSE 78 WDC 264 MM 31 1963 S09.jpg | |
PARKSTARSSE 78 WDC 264 MM 31 1963 S11.jpg | |
POETENSTEIG WDC 250 MM 17 1962 S05.jpg | |
POLIZEISTATION WALDWEILER US 28 MM 30 1974 S38.jpg | |
POMFRID FC 308 TGDD 81 (1987) S45.jpg | |
POMPOSA FC 308 TGDD 81 (1988) S45.jpg | |
QUAKENBRÜCK FC 9 TGDD 73 (1984) S35.jpg | |
RABBIT-RIVER US-59 MM 3 1967 S38.jpg | |
REHWEG CP 1 MM 49 1985 S36.jpg | |
ROM WDC 273 MM 10 1964 S12.jpg | |
RUND UM DEN WALDSTEIN FC 9 TGDD 73 (1983) S35.jpg | |
RÜHREI 2 KM WDC 146 MM 7 1953 S03.jpg | |
SANTA FE WDC 36 TGDD 101 (1990) S56.jpg | |
SCHLOSS GÖSSELSTEIN US 45 TGDD 100 (1989) S16.jpg | |
SCHNARCHENREUTH FC 9 TGDD 73 (1985) S35.jpg | |
SCHNATTERSRUH FC 9 TGDD 73 (1990) S35.jpg | |
SEATTLE FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg | |
SITKA FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg | |
SNAKE RIVER WDC 262 MM 25 1963 S11.jpg | |
SOLEDAD FC 328 TGDD 94 (1989) S58.jpg | |
SÜDAFRIKA US 15 MM 10 1961 S38.jpg | |
TERRITORIUM DER KAKIMAWINDIANER WDC 202 MM 8 1958 S04.jpg | |
TOULON FC 308 TGDD 81 (1986) S38.jpg | |
TRIPOLIS FC 308 TGDD 81 (1986) S66.jpg | |
TÄGLCIHE VERBINDUNGEN NACH FC-456 MM 52 1959 S 38.jpg | |
VENEDIG WDC 273 MM 10 1964 S12.jpg | |
VILLA IN MONTE CARLO! US 18 MM 52 1961 S15.jpg | |
WASSERSKI-RENNEN AM RÖTHELSE... WDC 62 MM 18 1980 S03.jpg | |
WIEN WDC 149 MM 2 1954 S07.jpg | |
WIEN WDC 149 MM 2 1954 S08.jpg | |
WUTZMÜHLE FC 9 TGDD 73 (1988) S35.jpg | |
ZWIEBELSTEDT 12 KM WDC 169 MM 7 1955 S12.jpg |