Allgemeine Vögel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Donel (Diskussion | Beiträge) (Weiter arbeit der Liste für Vögel) |
Donel (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
Die Vögel in Entenhausen... Hach, ein wunderbares Thema. | Die Vögel in Entenhausen... Hach, ein wunderbares Thema. | ||
Hier stehen alle Vögel aus Entenhausen... | Hier stehen (hüstel... Hoffentlich...) alle Vögel aus Entenhausen... | ||
== Liste der Vögel == | == Liste der Vögel == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
Tabelle: | |||
!Vogel | !Vogel | ||
!Titel der Geschichte | !Titel der Geschichte | ||
Zeile 24: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
|Adler | |Adler | ||
|Jagdfieber | |Jagdfieber/Gute Geldanlage | ||
|Carl Barks | |Carl Barks | ||
|- | |- | ||
|Huhn | |Huhn | ||
| | |Der Perlsamen | ||
|Carl Barks | |Carl Barks | ||
|- | |- | ||
|Star | |Star | ||
| | |Vogelkunde | ||
|Carl Barks | |Carl Barks | ||
|- | |- | ||
|Meise | |Meise | ||
| | |Vogelkunde | ||
|Carl Barks | |Carl Barks | ||
|- | |- | ||
|Specht | |Specht | ||
| | |Vogelkunde/Donald Duck-Einseiter | ||
|Carl Barks | |Carl Barks | ||
|- | |- | ||
|Krähe | |Krähe | ||
| | |Vogelkunde | ||
|Carl Barks | |Carl Barks | ||
|- | |- | ||
|Kuckuck | |Kuckuck | ||
| | |Vogelkunde | ||
|Carl Barks | |Carl Barks | ||
|- | |- | ||
| | |Möwe | ||
| | |Kommt zur Küstenwache | ||
|Carl Barks | |||
|- | |||
|Hahn | |||
|Wohl gebettet | |||
|Carl Barks | |||
|- | |||
|Herrenspecht | |||
|Der Herrenspecht | |||
|Carl Barks | |||
|- | |||
|Eichelhäher | |||
|Der Herrenspecht | |||
|Carl Barks | |||
|- | |||
|Gelbschnabel | |||
|Der Herrenspecht | |||
|Carl Barks | |Carl Barks | ||
|- | |- | ||
| | |Pelikan | ||
| | |Ein schmähliches Ende | ||
|Carl Barks | |Carl Barks | ||
|- | |- | ||
| | |Papagei | ||
| | |Der schönste Finderlohn | ||
|Carl Barks | |Carl Barks | ||
|- | |- | ||
| | |Reiher | ||
| | | | ||
|Carl Barks | |Carl Barks | ||
Zeile 75: | Zeile 92: | ||
|Carl Barks | |Carl Barks | ||
|} | |} | ||
# | # | ||
[[Kategorie:Einführung]] | [[Kategorie:Einführung]] | ||
[[Kategorie:Liste der Vögel]] | [[Kategorie:Liste der Vögel]] |
Version vom 17. Mai 2021, 13:58 Uhr
Einführung
Die Vögel in Entenhausen... Hach, ein wunderbares Thema.
Hier stehen (hüstel... Hoffentlich...) alle Vögel aus Entenhausen...
Liste der Vögel
Vogel | Titel der Geschichte | Zeichner |
---|---|---|
Gans
|
Die Mutprobe | Carl Barks |
Truthahn | Jagdfieber | Carl Barks |
Adler | Jagdfieber/Gute Geldanlage | Carl Barks |
Huhn | Der Perlsamen | Carl Barks |
Star | Vogelkunde | Carl Barks |
Meise | Vogelkunde | Carl Barks |
Specht | Vogelkunde/Donald Duck-Einseiter | Carl Barks |
Krähe | Vogelkunde | Carl Barks |
Kuckuck | Vogelkunde | Carl Barks |
Möwe | Kommt zur Küstenwache | Carl Barks |
Hahn | Wohl gebettet | Carl Barks |
Herrenspecht | Der Herrenspecht | Carl Barks |
Eichelhäher | Der Herrenspecht | Carl Barks |
Gelbschnabel | Der Herrenspecht | Carl Barks |
Pelikan | Ein schmähliches Ende | Carl Barks |
Papagei | Der schönste Finderlohn | Carl Barks |
Reiher | Carl Barks | |
Carl Barks | ||
Carl Barks |