Liste von Schiffsunglücken: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|Tropensturm | |Tropensturm | ||
|[[Datei:Botter.jpg|mini|Reise in die Vergangenheit, TGDD 42]] | |[[Datei:Botter.jpg|mini|Reise in die Vergangenheit, TGDD 42]] | ||
|- | |||
|Igelklippen vor Entenhausen | |||
|20. Jh. | |||
|Aufgebrummt | |||
|[[Datei:Igelklippen.jpg|mini|Fischfimmel, TGDD 137]] | |||
|- | |- | ||
|Hafenausfahrt Entenhausen | |Hafenausfahrt Entenhausen |
Version vom 27. September 2022, 17:11 Uhr
Ort | Zeit | Ursache | Abbildung |
---|---|---|---|
Küstennähe | 20. Jh. | unbekannt (sic!) | |
Höhe Entenhausen | 18. - 19. Jh. | Orkan | |
Hoheitsgebiet der Republik Bananador | 20. Jh. | Beschuss | |
vor Mexiko | 20. Jh. | Absinken | |
Karibische See | 20. Jh. | Tropensturm | |
Igelklippen vor Entenhausen | 20. Jh. | Aufgebrummt | |
Hafenausfahrt Entenhausen | 20. Jh. | Sägefische | |
Gumpensund | 20. Jh. | Leuchtturmmanipulation | |
Karibische See | 1775 | Sabotage | |
Mississippi | 19. Jh. | Selbsterklärend | |
Mississippi | 20. Jh. | Konstruktionsfehler | |
Nordmeer | 20. Jh. | morscher Kiel | |
Philippinengraben | 20. Jh. | Taifun |